Острава, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная России уступила канадцам в финале МЧМ по хоккею

Изображение: fhr.ru
Матч МЧМ 2020 Россия- Канада

Молодежная сборная команда России по хоккею проиграла Канаде 5 января в финальном матче молодёжного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею, проходившем в Чехии.

Матч финала, проходивший на льду «Остравар-Арены» в Остраве, завершился со счетом 3:4 в пользу канадцев.

При этом российская сборная к 50-й минуте вела в счете 3:1, однако потеряла концентрацию и позволила канадцам победить, забив 3 гола за оставшееся время.

Голами у российской сборной отличились Никита Александров (30-я минута в большинстве), Григорий Денисенко (35-я) и Максим Соркин (49-я).

У канадцев шайбы забили Дилан Козенс (32-я при игре 5×3), Коннор Макмайкл (50-я), Барретт Хэйтон (52-я в большинстве) и Акил Томас (59-я).

Напомним, как сообщало ИА Красная Весна, 5 января сборная Швеции обыграла в другом матче финала команду Финляндии и выиграла бронзовые награды молодёжного чемпионата мира.