Парадайз, / ИА Красная Весна

Гол Барбашева помог «Вегасу» победить «Калгари» в матче НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» в овертайме сломил сопротивление «Калгари Флэймз» 13 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Ти-Мобайл Арены» в Парадайсе.

В основное время за «Вегас» шайбы забросили Чандлер Стивенсон (14-я минута, в большинстве), российский нападающий Иван Барбашёв (26-я минута), Марк Стоун (47-я минута, в большинстве) и Вильям Карлссон (57-я минута).

На это «Калгари» ответил своими четырьмя голами — в составе гостей отличились Маккензи Уигар (7-я минута), Назем Кадри (23-я минута) и белорусский нападающий Егор Шарангович, который отметился дублем (38-я и 60-я минуты) — 4:4 по итогам четырех периодов.

В овертайме победу «Вегасу» принес Марк Стоун, который забросил шайбу на 62-й минуте.

Итоговый счет — 5:4, победа «Вегаса» (45 очков), который расположился на первой строчке на Западе. «Калгари» (26 очков) — на 11 месте в Западной конференции.