1. Политическая война
  2. Обстановка в Грузии
Тбилиси, / ИА Красная Весна

В Тбилиси певца могут наказать за вандализм по отношению к Берлинской стене

Изображение: erge, pixabay, cc0
Берлинская стена
Берлинская стена

В Грузии за вандализм по отношению к фрагменту Берлинской стены, установленному в Тбилиси, могут наказать грузинского певца Гию Гачечиладзе. Об этом 9 апреля сообщает агентство Ambebi.

По информации журналистов, в ходе протестного митинга, который проходил 9 апреля в Тбилиси на площади Европы, Гачечиладзе сделал на установленном там куске стены надпись: «Бог есть любовь».

Как сообщили журналистам в мэрии Тбилиси, нанесение надписей на памятники считается по грузинским законам вандализмом. Чиновники отметили, что певцу придется заплатить штраф.

Читайте также: В Грузии создано движение «вечности» для недопущения хаоса в стране

Стоит отметить, что Гачечиладзе также выступил на митинге. Он призвал к «интеллектуальному протесту» в связи с тем, что власти и оппозиция с ноября 2020 года не могут найти компромисс, и страна находится в политическом тупике.

Комментарии
Загружаются...