«Авангард» победил «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» дома победил «Автомобилист» (Екатеринбург) 20 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» прекрасно провел первые два периода и повел в счете 4:0. «Автомобилист» в третьем отрезке матча забросил только 2 шайбы и спасти игру не смог.

«Авангард» — «Автомобилист»: 4:2 (1:0, 3:0, 0:2); броски: 39-54; броски в створ ворот: 19-29 штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Юрчо Томаш — 2-я минута («Авангард»);

2:0 — Юрчо Томаш (Прохоркин Николай) — 26-я минута («Авангард»);

3:0 — Пьянов Валентин (Чмыхов Артем, Бойков Сергей) — 31-я минута («Авангард»);

4:0 — Николишин Иван (Прохоркин Николай, Чистяков Семен) в большинстве — 40-я минута («Авангард»);

4:1 — Макеев Алексей (Да Коста Стефан, Воробьев Кирилл) — 50-я минута («Автомобилист»);

4:2 — Обидин Андрей (Бывальцев Алексей) — 53-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 90 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 78 очками идет на 5-м месте на Востоке.