Париж, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в четырех сетах уступил австралийцу Алексу де Минору 3 июня в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.

Пятая ракетка мира Медведев выиграл первый сет со счетом 6:4, но затем проиграл де Минору (11 место в рейтинге ATP) три партии подряд — 2:6, 1:6, 3:6. Матч продлился 2 часа и 50 минут.

По ходу матча Медведев выполнил семь эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету де Минора — семь подач навылет, три двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Это второй в сезоне турнир «Большого шлема». Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.