2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

Чемпионат России по футболу возобновился — «Анжи» выиграл у «Оренбурга»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Махачкалинский «Анжи» на выезде переиграл «Оренбург» 1 марта в матче чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Чемпионат России по футболу возобновился после зимних каникул. Команды проснулись после спячки не сразу — первый тайм прошел без по-настоящему опасных моментов и без забитых мячей.

Но во втором тайме игра активизировалась. На 57-й минуте главный арбитр встречи оставил «Оренбург» в меньшинстве. За вторую желтую карточку за фол у своей штрафной площади был удален защитник Михаил Сиваков.

И «Анжи» сразу же открыл счет в матче. Капитан команды Владислав Кулик ударил со штрафного удара, обвел стенку и поразил правый верхний угол ворот Евгения Фролова.

«Оренбург» бросился отыгрываться. На 76-й минуте Алексей Сутормин выиграл верховую борьбу в штрафной и пробил по воротам, но попал в штангу. Больше моментов хозяева поля не создали и сравнять счет не смогли. В результате «Анжи» одержал победу со счетом 1:0.

«Оренбург» 3-4-2-1: Фролов; Сиваков, Ойеволе, Бегич; Малых, Маляров (46‘ Попович), Афонин, Терехов; Мишкич, Сутормин (79‘ Алвеш); Деспотович (70‘ Козлов)

«Анжи» 3-5-2: Дюпин; Удалый, Гапон, Калошин; Закиров, Кацаев (72‘ Лескано), Кулик, Ондуа, Маркелов; Ахъядов, Понсе (79‘ Долгов)

Отметим, после 18 игр «Анжи» продолжает борьбу за выживание. Команда идет тринадцатой в чемпионате России с 18 очками. «Оренбург» провел 17 игр и набрал 22 очка — команда расположилась на девятой строчке турнирной таблицы.