Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо Тасоев расстроился после финала

Изображение: (сс) Nilov28
Инал Тасоев
Инал Тасоев

Серебряная медаль расстроила российского дзюдоиста Инала Тасоева, заявил он 13 мая ТАСС.

В финале соревнований в весовой категории свыше 100 кг он проиграл французу Тедди Ринеру. Последний является трехкратным олимпийским чемпионом.

Тасоев заявил, что ехал на чемпионат за золотом. Он был готов встретиться с Ринером, которому уже проигрывал в 2019 году.

На этот раз Тасоев прошел хорошую подготовку. Однако функционально он уступил французу, заявил российский борец. «Будем работать, исправлять ошибки», — пообещал Тасоев.

Напомним, в заключительный день чемпионата мира по дзюдо в Дохе российские спортсмены взяли золотую и серебряную медали. Золотую медаль завоевал Арман Адамян, который стал чемпионом в весовой категории до 100 кг.

Российские спортсмены вынуждены были выступать в нейтральном статусе. Кроме этого они были отстранены от командных соревнований.