Отмененный сериал по «Темной башне» Стивена Кинга был расписан на 3 сезона

Подробности об отмененном сериале по эпосу «Темная башня» Стивена Кинга рассказал исполнительный продюсер Глен Маззар в интервью, опубликованном 27 мая на портале Comicbook.
По словам Маззары, все три сезона рассказывали о юности главного героя Роланда Дискейна.
Первый сезон был основан на романе «Колдун и кристалл». В конце сезона возлюбленная главного героя Сюзан должна была погибнуть.
Во втором сезоне авторы хотели показать нарастающую войну людей Роланда с Фарсоном, в результате которой гибнет мать Дискейна. Для написания сценария второго сезона автор предполагал использовать роман «Ветер сквозь замочную скважину».
В конце второго и в начале третьего сезонов должно было произойти падение города Роланда — Гилеада, после чего происходит битва на Иерихонском холме. В третьем сезоне герой отправляется в пустыню. В этом месте совершается временной прыжок, показывается история более взрослого Дискейна, который превращается в Стрелка. Финал сезона опирался на сюжет романа «Извлечение троих».
Напомним, ранее сервис Amazon отказался от планов снять сериал по эпосу «Темная башня».