Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Павел Котов зачехлил ракетку на старте US Open

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Павла Котова от бельгийца Зизу Бергса завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 28 августа стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира уступил в пяти партиях сто восьмидесятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:4, 2:6, 6:3, 6:7. Поединок продолжался четыре часов и двадцать две минуты.

Таким образом, Бергс вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Флавио Коболли, обыгравший австралийца Джеймса Даквуорта — 6:1, 4:6, 6:4, 6:4.

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.