Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Оренбург» одержал победу над «Нефтехимиком» благодаря удачной замене

Два гола в течение заключительной десятиминутки матча 22-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) принесли «Оренбургу» волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» 15 ноября в Нижнекамске.

Победа над одним из лидеров ФНЛ — «Оренбургом» — сулила «Нефтехимику» возможность ввязаться в борьбу за выход в Российскую премьер-лигу в следующем сезоне. И на 59-й минуте полузащитник «Нефтехимика» Мераби Уридия (6-й гол в сезоне ФНЛ) приблизил победу хозяев — 1:0.

Однако «Оренбург» перевернул ход неудачно складывающегося матча всего за 6 минут за счет чутья чешского наставника гостей Марцела Лички. Сначала на 81-й минуте счет сравнял форвард Николай Прудников, который за секунды до этого вышел на замену — 1:1.

И тот же Прудников точным ударом на 87-й минуте оформил дубль и добыл важную победу для «Оренбурга» — 1:2.

Отметим, на данный момент верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Нижний Новгород» — 51 очко (после 22 матчей); 2. «Оренбург» — 47 очков (22); 3. «Крылья Советов» (Самара) — 46 очков (22); 4. «Торпедо» (Москва) — 43 очка (21); 5. «Алания» (Владикавказ) — 39 очков (22).

У нижнекамского «Нефтехимика» — 37 очков в активе и 7-е место в турнирной таблице ФНЛ.