Милан, / ИА Красная Весна

Итальянки выиграли чемпионат мира по фехтованию

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги командного первенства чемпионата мира по фехтованию на рапирах среди женщин стали известны в Милане 29 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования (FIE).

Золотые медали чемпионата завоевала сборная Италии. В драматичном финальном матче со сборной Франции итальянки поначалу уверенно вели в счете, но затем их самая опытная рапиристка Арианна Эрриго крупно проиграла 6-й поединок 6:11. Однако команда Италии смогла снова выйти вперед. На решающий 9-й поединок должны была выйти Эрриго, но тренеры итальянок рискнули и заменили ее на Франческу Палумбо. Она и поставила победную точку во встрече — 45:39.

Третье место заняла сборная Японии. В матче за бронзу японки выиграли у сборной США 45:34. Всего в чемпионате приняли участие 27 стран, Россия не была допущена решением FIE.

Напомним, на Олимпиаде в Токио чемпионками в данном виде оружия стали российские рапиристки. В финале сборная России одержала верх над сборной Франции 45:34. Итальянки заняли третье место.