Кливленд, / ИА Красная Весна

«Кливленд» в упорной борьбе обыграл «Бостон» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

«Кливленд Кавальерс» со счетом 91:89 обыграл «Бостон Селтикс» 14 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортэйдж Филдхаусе». Присутствовали 19 432 зрителя, что составляет 95% от полной вместимости арены.

Первые две четверти взял «Бостон» — 9:20, 29:32. Третью и четвертую оставил за собой «Кливленд» — 24:22, 29:15.

В составе «Бостона» результативностью отметились: Деннис Шредер (28 очков, 4 подбора и 3 передачи), Джейсон Тейтум (21 очко, 4 подбора, 2 передачи), Роберт Уильямс (12 очков, 16 подборов), Грант Уильямс (11 очков, 5 подборов).

В составе «Кливленда» — Дариус Гарлэнд (22 очка, 4 подбора и 6 передач), Эван Мобли (19 очков, 9 подборов), Рики Рубио (16 очков, 5 подборов и 7 передач), Джарретт Аллен (11 очков, 8 подборов).

«Кливленд» находится на четвертом месте на Востоке — 9 побед и 5 поражений. «Бостон» расположился на 10-м месте — 6 побед и 7 поражений.