2. Лыжный спорт
Лахти, / ИА Красная Весна

Мужской масс-старт на молодежном ЧМ по лыжам стал чемпионатом России

Анатолий Никич. На соревнование

По результатам мужского масс-старта на 30 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжам среди юниоров, проходящем в финском Лахти, сразу четверо российских лыжников заняли верхние строки таблицы результатов, сообщает 23 января сайт Международной федерации лыжного спорта.

Победителем масс-старта стал Андрей Собакарев (1:17:19,1 секунд). Серебряную медаль завоевал Иван Кириллов (1:17:22,6 секунд), бронзовую — Иван Якимушкин (1:17:24,0 секунд). Антон Тимашов с результатом 1 час 17 минут 30,5 секунды финишировал четвертым.

Программа личных дисциплин в Лахти для юниоров (U23) после сегодняшнего масс-старта завершена. В копилку российской сборной после прошедших ранее соревнований молодые лыжники принесли серебро Андрея Ардашева в спринте (21 января) и бронзу Ивана Якимушкина (23 января) в индивидуальной гонке на 15 км.