Санрайз, / ИА Красная Весна

«Флорида» обыграла «Вашингтон» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

«Флорида Пантерз» со счетом 5:2 обыграла «Вашингтон Кэпиталз» 16 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Санрайзе на «Эф-Эл-Эй Лайв-Арене». Присутствовали 13 813 зрителей.

«Флорида» повела две шайбы. Отличились: на 6-й минуте Александр Барков, на 24-й минуте Сэм Райнхарт (Аарон Экблад, Мэттью Ткачук). На 36-й минуте Дилан Строум один гол отыграл с передач Джо Снивли и Джона Карлсона.

На 48-й минуте Ник Казинс увеличил отрыв с передач Густава Форслинга и Мэттью Ткачука. На 52-й минуте Карлсон сократил отставание до минимума, ему ассистировали Эрик Густафссон и Энтони Манта.

На 57-й минуте Картер Вераге забросил четвертую шайбу «Флориды» с передач Баркова и Брэндона Монтура. На 59-й минуте окончательный счет установил в пустые ворота Картер Вераге с передач Ткачука и Баркова.

«Флорида» находится на шестом месте в Восточной конференции — 19 очков. «Вашингтон» расположился на 12-м месте — 16 очков.