Берлин, / ИА Красная Весна

Касаткина не пустила украинку во второй круг турнира WTA-500 в Берлине

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала волевую победу над украинкой Мартой Костюк 17 июня в матче первого круга турнира WTA-500 в Берлине.

14 ракетка мира Касаткина уступила Костюк (16 место в рейтинге WTA) в первой партии со счетом 4:6, но затем выиграла две партии подряд — 7:6 (8:6), 6:3. Матч продлился 2 часа и 38 минут.

По ходу матча Касаткина выполнила четыре эйса, восемь раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Костюк — одна подача навылет, 10 двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 14 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Дарья Касаткина поборется с Ариной Соболенко из Белоруссии.

Турнир WTA-500 в Берлине проходит с 17 по 23 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет свыше €802 тыс. Петра Квитова из Чехии является действующей чемпионкой состязаний.