Британский штамм коронавируса обнаружен в Сербии

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Коронавирус в Европе
Коронавирус в Европе

Новый штамм коронавируса обнаружили в Сербии у пассажиров из Великобритании, заявил президент Сербии Александр Вучич, 24 января сообщает портал правительства Сербии.

Вучич пояснил, что женщина, у которой обнаружили новый штамм, получила после въезда в Сербию отрицательный ПЦР тест, однако вскоре у нее появились легкие симптомы, а чуть позже у ее мужа выявили более серьезные симптомы заражения.

«Хотя в нашей стране появился новый штамм вируса, на данный момент не будет никаких „запретов“, существующих в Германии, Великобритании, Франции», —заявил Вучич.

Президент добавил, что сейчас ведется мониторинг ситуации по появлению нового штамма вируса, а сербские специалисты выясняют степень его опасности.

Напомним, за последние сутки в Сербии протестировано на коронавирус 7549 человек, из них у 1318 тесты оказались положительными.

На данный момент в больницах находятся 4693 пациента с коронавирусом, еще 18 человек умерли, 178 находятся на ИВЛ.

Комментарии
Загружаются...