Парадайз, / ИА Красная Весна

«Вегас» забросил 4 шайбы «Монреалю» в первом матче полуфинала Кубка Стэнли

Николай Хогут. Хоккей (фрагмент). 1950

«Вегас Голден Найтс» одержал уверенную победу над «Монреаль Канадиенс» в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли 15 июня в Парадайсе.

Первый период завершился при счете 1:0 в пользу «Вегаса», в составе которого на 10-й минуте отличился Ши Теодор. Во второй двадцатиминутке в воротах «Монреаля» побывали еще две шайбы, которые на свой счет записали Алек Мартинес (23-я минута) и Маттиас Янмарк (32:58), на что «Канадиенс» ответили лишь голом Коула Кофилда в большинстве на 32:05 — 3:1.

Точку в матче на 51-й минуте поставил Ник Холден — 4:1, сверхуверенная победа «Вегаса» на старте полуфинальной серии.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Вегаса». В другом полуфинале Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» ведет 1:0 в серии против «Тампы-Бэй Лайтнинг».