Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Надаль обыграл Опелку и вышел в ¼ финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) Diliff
Рафаэль Надаль

Победой испанского теннисиста Рафаэля Надаля над американцем Райлли Опелкой завершилась встреча четвертого круга на турнире в Индиан-Уэллсе. Об этом 17 марта стало известно по окончании матча.

Четвертая ракетка мира взял верх над семнадцатым номером рейтинга ATP, в двух партиях. Итоговый счет — 7:6, 7:6. Поединок продолжался два часа и одиннадцать минут.

Таким образом, рекордсмен по количеству завоеванных титулов на турнирах Большого шлема вышел в четвертьфинал соревнований. Его соперником станет австралиец Ник Кирьос.

Соревнования в Индиан-Уэллсе проходят с 10 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $8 584 055. Действующим победителем состязаний является британец Кэмерон Норри.