В Белоруссии указали на главных жертв политических игр Запада

Питер Пауль Рубенс. Последствия войны. 1637-1638
Питер Пауль Рубенс. Последствия войны. 1637-1638

Главной мишенью экономических санкций Запада являются простые жители Белоруссии, которых хотят заставить голодать, разрушив экономику страны, заявил заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Виктор Чайчиц 13 июня в комментарии БелТА.

«Непорядочные политические игры тех, кому особенно мешает суверенитет и независимость нашей страны, перерастают в экономические. И это бьет прежде всего по простым людям, а не по государству», — заявил сенатор.

Он отметил, что сторонники санкционного давления не скрывают своих истинных целей. Сейчас они уже не надеются с помощью информационной компании спровоцировать у людей протестную активность. Открыто заявляется, что разрушение национальной экономики должно вызвать у жителей республики голод, который, как надеются оппозиционеры, толкнет людей на антивластные выступления.

«Что самое обидное, добиваются этого граждане Республики Беларусь, добровольно покинувшие страну и безбедно живущие за рубежом. Что это: забота о белорусах, как они преподносят, или все же предательство Родины и соотечественников? Думаю, ответ очевиден», — отметил сенатор.

Комментарии
Загружаются...