Власти США работают над регистрацией криптокредиторов

Работа по регистрации крипто-кредитных компаний ведется, заявил глава комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер. Об этом 22 июля сообщает агентство Reuters.
По словам Генслера, крупные финансовые компании должны определиться и решить, будут ли они размещать крипто-опционы в свои портфели для клиентов.
«Мы сосредоточились в этой области, потому что многие из этих компаний… вполне могут быть инвестиционными компаниями, которые берут средства от сотен тысяч или миллионов клиентов, объединяют их, а затем перепродают, предлагая довольно высокую прибыль», — подчеркнул Генслер.
Он отметил, что для того, чтобы компании могли работать прозрачно и законно, им необходимо официально зарегистрироваться в соответствии с законами о ценных бумагах.
Напомним, 5 апреля 2022 года власти США заявили, что усилят надзор за криптовалютным рынком, чтобы обезопасить инвесторов от киберпреступников.