Сиэтл, / ИА Красная Весна

Дубль Егора Чинахова не спас «Коламбус» от поражения «Сиэтлу» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Сиэтл Кракен»

«Сиэтл Кракен» с разницей в две шайбы переиграл «Коламбус Блю Джекетс» 29 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Климат Пледж-Арены» в Сиэтле.

В составе «Сиэтла» дублем отметился Джордан Эберле, который забросил обе шайбы в большинстве на 13-й и 18-й минутах. Еще по разу отличились Джаред Макканн (17-я минута) и Брэндон Танев (60-я минута).

На это «Коламбус» ответил двумя шайбами. Возродил интригу в матче российский нападающий гостей Егор Чинахов, который забросил две шайбы (48-я и 56-я минуты) и сделал счет 3:2. Но на большее «Коламбус» не хватило.

Итоговый счет — 3:2, победа «Сиэтла» (52 очка), который расположился на 10 строчке на Западе. «Коламбус» (40 очков) — на 15 месте в Восточной конференции.