В Раде заявили, что офис Зеленского создал дыру в бюджете Украины

Ответственность за дефицит бюджета в размере 400 млрд гривен (775 млрд руб.) лежит на офисе Зеленского, заявил депутат Рады Ярослав Железняк, 20 мая в Telegram-канале.
«Вся и полная ответственность за новую дыру в размере минимум 400 миллиардов на офисе… (Зеленского — прим. ИА Красная Весна) и их стиле управления. Включая кабмином», — написал Железняк.
Он также отметил, что чиновники офиса Зеленского «абсолютно ничего» не сделали для наведения порядка с контрабандой и что украинский Минфин саботирует таможенную реформу.
«Ничего не сделали, чтобы как-то скромнее некоторые известные личности крали на закупках на армии», — считает Железняк.
Отметим, Ярослав Железняк 13 мая заявил, что дефицит бюджета Украины составляет 200 миллиардов гривен ($4,8 млрд) и что финансирования не хватает для ВСУ.
Напомним, дефицит бюджета Украина на 2024 год составил $43,9 миллиарда долларов. Страны ЕС 19 мая согласовали создание кредитного фонда на €150 млрд, через который кредиты могут быть выделены на оборонные проекты Украины.