Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» уступили МХК «Мамонты Югры» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» дома уступили МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 17 января в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Мамонты Югры» во втором периоде прекрасно сыграли в неравных составах, забросив 2 шайбы в меньшинстве и 1 в большинстве, и повели в счете 4:0.

«Омские Ястребы» проявили волю к победе, оформили 3 шайбы, но спасти матч не смогли.

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры»: 3:4 (0:0, 1:4, 2:0); броски: 56-39; броски в створ ворот: 30-25; штраф: 4-14.

Шайбы забросили:

0:1 — Рахчеев Илья в меньшинстве — 28-я минута («Мамонты Югры»);

0:2 — Сухочев Роман (Шэн Александр, Рахчеев Илья) в большинстве — 30-я минута («Мамонты Югры»);

0:3 — Гаев Владислав — 34-я минута («Мамонты Югры»);

0:4 — Гаев Владислав в меньшинстве — 37-я минута («Мамонты Югры»);

1:4 — Филатьев Александр (Хворов Николай, Перфильев Андрей) в большинстве — 39-я минута («Омские Ястребы»);

2:4 — Перфильев Андрей (Сыслов Данил, Сторчак Данил) — 54-я минута («Омские Ястребы»);

3:4 — Сысоев Данила (Малов Денис, Хворов Николай) — 57-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Мамонты Югры» набрал 64 очка и остался на 1-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Омские Ястребы» с 58 набранными очками идет на 2-м месте в Дивизионе.