Уровень промпроизводства в Японии стагнировал в ноябре 2020 года

Уровень промышленного производства в Японии в ноябре 2020 года не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает 28 декабря пресс-служба министерства экономики, торговли и промышленности (METI) страны.
Аналитики ожидали роста данного показателя на 1,2%, как свидетельствуют данные портала Trading Economics.
Последние данные METI говорят о замедлении восстановления производственной активности Японии после пяти месяцев роста, поскольку обострение пандемии COVID-19 вызвало опасения по поводу восстановления мировой экономики.
В ноябре рост зафиксирован в отрасли производственного оборудования, оборудования для бизнеса, а также выросло производство чугуна и стали.
Выпуск автомобилей, электрического оборудования и производство нефтепродуктов отрицательно повлияли на общий показатель промпроизводства страны.
В годовом исчислении промышленное производство Японии сократилось в ноябре 2020 года на 3,4% после падения на 3% в предыдущем месяце.