2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Таллин, / ИА Красная Весна

«Зенит» с минимальной разницей выиграл у «Калева» в Единой лиге ВТБ

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде со счетом 75:74 выиграл у эстонского «Калева» 7 февраля в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на арене «Саку Суурхалль» в Таллине. «Зенит» уверенно выиграл первую четверть — 15:22, «Калев» во второй четверти сократил отставание в счете — 25:19. Третий игровой отрезок (14:21) «Зенит» завершил с преимуществом в 8 очков. В четвертой четверти «Калев» предпринял рывок (20:13), но спасти матч не успел — 74:75, трудовая победа «Зенита».

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес Алекс Пойтресс, набравший 21 очко. В составе хозяев паркета 27 очков набрал Донован Джексон.

«Калев» (3 победы и 9 поражений) располагается на девятом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, «Зенит» (10 побед и 3 поражения) идет на втором месте.