1. За рубежом: реальный мир
  2. Процессы в Африке
Абуджа, / ИА Красная Весна

Президент Нигерии назначил 42 послов

Глава Нигерии Мухаммаду Бухари назначил на должности послов 42 дипломатов, письмо об этом зачитал председатель сената Ахмад Лаван, 12 мая сообщает Premium Times.

Списки с именами кандидатов президент направил в сенат для утверждения их назначений в соответствии с Конституцией страны 1999 года.

В список кандидатов вошли: С. О. Нвачукву (Абиа), А. Kefas (Адамава), У. Р. Брауна (штат Аква-Ибом), Г. А. Odidibo (Анамбра), О. З. Onowu (Анамбра), Ю. С. Сулеймана (Баучи), Е. С. Agbana (Байелса), Б. Б. М Okoyen (Байелса), Г. М Ококо (Бенуэ) и другие.

Президент также направил для утверждения кандидатуры Дианы Оконты (Юг-Юг) и Яны Кали (северо-восток). Они должны будут заполнить существующие вакансии в качестве неисполнительных директоров нигерийской корпорации страхования вкладов.

Кроме того, глава Нигерии назначил четырех членов совета нигерийской комиссии по правовой реформе. В соответствии с законом Нигерии о реформе законодательства № 7 от 1979 года он направил кандидатуры Джуммаи Ауди, Эдель Чима, Бэсси Дан, и Мохаммеда Ибрагима на утверждение.

После этого лидер сената Яхая Абдуллахи выдвинул предложение, ускорить принятие мер по просьбе президента. После этого он направил запрос о подтверждении кандидатур НДИК в сенатский комитет по банковским, страховым и финансовым учреждениям.

Комментарии
Загружаются...