Тампа, / ИА Красная Весна

Гол и три паса Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Флориду» в плей-офф НХЛ

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:1 переиграла «Флориду Пантерз» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, который состоялся 22 мая на «Амали-Арене» в Тампе.

В составе «Тампы» отличились Кори Перри (14-я минута, в большинстве), Эрик Чернак (23-я минута), Стивен Стэмкос (31-я минута), Никита Кучеров (57-я минута, в пустые ворота) и Стивен Стэмкос (58-я минута, в пустые ворота).

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, помимо заброшенной шайбы, отметился тремя голевыми передачами.

На это «Флорида» ответила лишь шайбой Сэма Райнхарта, на 17-й минуте реализовавшего большинство.

Итоговый счет — 5:1, уверенная победа «Тампы-Бэй Лайтнинг», которая остановилась в шаге от победы в серии до четырех побед — 3:0.