Народная милиция ЛНР и ВС РФ отбили укрепленный пункт у поселка Боровское

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
ЛНР
ЛНР

Укрепленный пункт рядом с поселком Боровское отбили у вооруженных формирований Украины Народная милиция ЛНР совместно с российскими вооруженными силами. Об этом 7 июня сообщается в ролике, выпущенном на официальном Telegram-канале Народной милиции ЛНР.

Украинские боевики отступили в жилую застройку поселка. Там они прикрываются мирными жителями, добавили в Народной милиции.

«Подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики совместно с союзными силами Российской Федерации отбили у украинских нацистов серьезный укрепленный пункт под поселком Боровское. Боевики даже не пытались держать оборону, бросив личные вещи и хваленное иностранное вооружение, в спешке отступили в жилую застройку, прикрывшись мирными жителями», — говорится в ролике.

Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщал, что боевики националистических батальонов Украиныоборудовали огневые позиции в жилых домах поселка Боровское. При этом они запретили мирным жителям поселка эвакуироваться.

Поселок Боровское расположен на левом берегу реки Северский Донец, в 12 километрах к юго-востоку от города Северодонецк.

Комментарии
Загружаются...