Песков рассказал, когда Путин и Макрон проведут переговоры

Изображение: kremlin.ru
Путин и Макрон на переговорах во Франции
Путин и Макрон на переговорах во Франции

Видеоконференция президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона запланирована на 26 июня, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 25 июня журналистам.

«Действительно, это так. В пятницу запланирована видеоконференция президента Путина и президента Франции. Они будут общаться один на один», — сообщил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что начало конференции предполагается сделать открытым для журналистов. Запись начала встречи опубликует пресс-служба Кремля. Он добавил, что президенты планируют обсудить урегулирование конфликтов на Украине, в Сирии и Ливии. Также возможно, что они обсудят и другие темы, которые посчитают необходимым.

Напомним, Елисейский дворец сообщил, что Макрон планирует провести переговоры с Путиным 26 июня. Отмечалось, что президенты обсудят вопросы по Ливии, Ирану, распространению коронавируса, а также вопросы повестки Совета Безопасности ООН.

Комментарии
Загружаются...