Турин, / ИА Красная Весна

Пермские фигуристы вернулись с золотыми медалями после Гран-при в Италии

Изображение: (сс) David W. Carmichael
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов

Финал Гран-при среди юниоров по фигурному катанию, который состоялся 5–8 декабря в итальянском Турине, выиграла пара фигуристов из Перми Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, 8 декабря сообщает «Мой город — Пермь».

Пермяки завоевали первое место в соревнованиях спортивных пар по сумме очков за короткую и произвольную программы. В совокупности пара заработала 185,23 балла. Последующие четыре строчки зачета также заняли спортивные пары из России.

В произвольной программе пермяки заняли второе место, уступив дуэту соотечественников — Диане Мухаметзяновой и Илье Миронову. Однако по сумме баллов пермякам все же удалось завоевать «золото». Мухаметзянова и Миронов взяли второе место с суммой баллов 184,37.

Дуэт из Германии занял последнее место.

Отметим, пара фигуристов из Перми также занимала первое место на этапах Гран-при текущего сезона в Польше и США.

Напомним, в одиночных соревнованиях первые три места в финале Гран-при в Турине также заняли российские фигуристки: Алёна Косторная, установившая при этом мировой рекорд, Анна Щербакова и Александра Трусова.