ЕС не собирается эвакуировать своих дипломатов из Киева

Невзирая на рекомендацию МИД РФ эвакуировать иностранцев из Киева как можно скорее, Евросоюз не будет вывозить своих дипломатов, заявила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер 26 мая на брифинге.
«Фактически ЕС сохраняет свое присутствие и деятельность в Киеве», — ответила она на вопрос, собирается ли Брюссель эвакуировать своих дипломатов.
Напомним, 25 мая МИД России сообщил, что целенаправленная атака ВСУ по колледжу в Старобельске, в результате которой погибли дети, переполнила чашу терпения и армия России приступает к нанесению системных ударов по ВПК Украины и по центрам принятия решений в Киеве.
МИД порекомендовал иностранным гражданам, в том числе персоналу дипмиссий покинуть украинскую столицу как можно быстрее.