Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» с Кокориным упустила ничью в матче Серии А с «Ромой»

Hubert Andrew Freeth. В раздевалке. 1953

«Фиорентина» не смогла удержать ничью в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) против римской «Ромы» 3 марта во Флоренции.

Счет открыли футболисты «Ромы» — на 48-й минуте отличился защитник Леонардо Спинаццола с передачи Джанлуки Манчини — 0:1.

Появление на поле российского форварда Александра Кокорина на 52-й минуте ознаменовалась автоголом в ворота «Ромы» — на 60-й минуте Леонардо Спинаццола забил уже в свои ворота — 1:1.

Римский клуб вырвал победу на 88-й минуте благодаря голу Амаду Диавара с передачи Рика Карсдорпа — 1:2, победа «Ромы».

Отметим, «Рома» (47 очков) занимает пятое место в таблице Серии А, у «Фиорентины» — 25 очков и 14-е место в таблице.

«Фиорентина» — Дронговски, Венути, Миленкович, Мартинес, Игор Жулио (Бираги, 42), Амрабат, Кастровилли (Кокорин, 52), Рибери (Валеро, 79), Пульгар (Касерес, 79), Пеццелья, Влахович.

«Рома» — Лопес, Спинаццола, Кумбула (Смоллинг, 81), Манчини, Бруно Перес (Карсдорп, 81), Диавара, Кристанте, Пеллегрини, Верету (Педро, 61), Мхитарян (Эль-Шаарави, 67), Майораль.

Предупреждения: Манчини (40), Рибери (71), Кумбула (74).