«Динамо» обыграло «Сочи» и поднялось на первую строчку чемпионата России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
«Динамо»
«Динамо»

Домашнюю победу над «Сочи» одержало московское «Динамо» 5 мая в рамках 27-го тура Российской премьер-лиги.

«Динамо» с первых минут завладело преимуществом и в первом тайме создало несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако забить москвичам в первой половине встречи так и не удалось.

В самом начале второго тайма футболисты «Динамо» благодаря прессингу отобрали мяч вблизи ворот «Сочи». Сергей Паршивлюк и Константин Тюкавин разыграли стеночку, и Тюкавин пяткой протолкнул мяч в ворота «Сочи».

После гола «Динамо» снизило обороты и отдало инициативу «Сочи». В итоге на 83-ей минуте сочинцы сравняли счет. Гол забил Сауль Гуарирапа, замкнув головой передачу с фланга.

Через две минуты «Динамо» вновь вышло вперед. Бителло оказался первый на добивании после удара Муми Нгамалё.

Сочинцы не сдались и на 90-й минуте второй раз за матч смогли отыграться. Красивейшим дальним ударом гол забил Игнасио Сааведра.

Однако точку в матче все-таки поставили москвичи. На пятой добавленной минуте победный гол забил Муми Нгамалё. В итоге «Динамо» победило 3:2.

Благодаря победе «Динамо» поднялось на промежуточное первое место в турнирной таблице. У москвичей, «Краснодара» и питерского «Зенита» по 50 очков. При этом у «Зенита» игра в запасе.