Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» с крупным счетом переиграл казанский УНИКС в Единой лиге ВТБ

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Санкт-петербургский «Зенит» с разницей в 16 очков переиграл казанский УНИКС 26 декабря в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге. «Зенит» не оставил казанцам шансов в этом матче, выиграв все четыре четверти — 25:21, 32:27, 18:17, 22:16.

Итоговый счет — 97:81, крупная победа «Зенита» (7 побед и 2 поражения), который расположился на четвертом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. УНИКС (8 побед и 2 поражения) — на 2-м месте.

В составе «Зенита» самыми полезными игроками стали Бэрон (27 очков), Пойтресс (21 очко), Гудайтис (14 очков + 9 подборов), Зубков (9 очков + 8 подборов).

В составе УНИКСа лучшими на паркете были Хезоня (18 очков + 9 подборов), Браун (17 очков), Кэнан (12 очков), Воронцевич (7 очков), Клименко (7 очков).