«Рената» под конец апреля принесет в Петербург похолодание и дожди

Холодная часть циклона «Рената» принесет в Петербург холодную погоду, считает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус 24 апреля в своем Telegram-канале.
По его словам, в начале новой недели в Северной столице ожидается похолодание, и днем воздух прогреется до 8–10 градусов Цельсия. В то же время в основном будет облачно и временами пройдет дождь.
Это связано с приближением циклона «Рената», который начал действовать в Санкт-Петербурге накануне. Он также затронет Москву, однако здесь будет находиться теплый сектор «Ренаты».
Синоптики ожидают похолодание в значительной части регионов России. Местами также возможно выпадение снега.
По данным Гидрометцентра России начавшийся в Петербурге 24 апреля дождь продлится как минимум до 27 апреля. Наибольшая интенсивность осадков ожидается в первой половине дня 25 апреля.