Рига, / ИА Красная Весна

Великобритания обыграла Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

Ройтер Мендель. Хоккей с мячом (фрагмент). 1960

Со счетом 4:3 Великобритания обыграла Белоруссию 26 мая на чемпионате мира по хоккею.

Матч прошел в Риге в Олимпийском спортивном центре.

На 14-й минуте Лиам Кирк счет открыл. На 30-й минуте Владислав Колода счет сравнял с передач Шейна Принса и Ника Бэйлена. Далее британские хоккеисты трижды поразили ворота соперника. Отличились: на 38-й минуте Бен Дэвис (ассистент — Мэттью Майерс), на 39-й минуте Кирк (ассистенты: Бен О’Коннор, Роберт Дауд), на 49-й минуте Майк Хэммонд (ассистент — Марк Ричардсон).

Белоруссии удалось сократить отставание до минимума. Шайбы забросили: Джефф Плэтт (ассистенты: Франсис Паре, Кодола), на 58-й минуте Шейн Принс (ассистенты: Егор Шарангович, Алексей Протас).

Турнирный расклад в группе А: 1. Словакия — 9 очков, 2. Россия — 9 очков, 3. Швейцария — 9 очков, 4. Дания — 5 очков, 5. Великобритания — 4 очка, 6. Белоруссия — 4 очка, 7. Швеция — 3 очка, 8. Чехия — 2 очка.