1. Экономическая война
  2. Ипотечное кредитование
Москва, / ИА Красная Весна

Мутко предложил отменить льготную ипотеку после окончания кризиса

Цитата из м/ф «Сказка о рыбаке и рыбке» Реж. Михаил Цехановский 1950 год. СССР
Цитата из м/ф «Сказка о рыбаке и рыбке» Реж. Михаил Цехановский 1950 год. СССР

После окончания кризиса программа льготной ипотеки должна быть изменена или остановлена, 18 августа сообщил генеральный директор финансового института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ Виталий Мутко в интервью телеканалу РБК.

Мутко указал, что льготное ипотечное кредитование являются контрмерами на кризисный период, после окончания которого она должна «отключаться». Он отметил, что в некоторых регионах цены на жилье выросли более чем на 20%, из-за чего программа стала не эффективной.

«Конечно, таких показателей, как в прошлом году, в этом не будет. Нам нужно, чтобы доходы у людей росли, чтобы рыночная ипотека была по карману, а не только с господдержкой», - подчеркнул Мутко.

Напомним, 15 августа пресс-служба банка ВТБ сообщила, что после улучшения кредитных условий в конце июля спрос на ипотеку увеличился на 40%.

Комментарии
Загружаются...