Лондон, / ИА Красная Весна

Определился соперник Даниила Медведева по четвертьфиналу Уимблдона

Теннис
Теннис

Греческий теннисист Стефанос Циципас в пяти сетах проиграл американцу Кристоферу Юбэнксу 10 июля в матче четвертого круга травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

43 ракетка мира Юбэнкс сломил сопротивление Циципаса (пятое место в рейтинге ATP) за 3 часа и 5 минут — 3:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:4.

По ходу матча Циципас выполнил 11 эйсов, четыре раза ошибся на второй подаче и выиграл пять геймов на подаче соперника (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Юбэнкса — 13 подач навылет, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнтов из семи заработанных.

В четвертьфинале Юбэнкс сыграет с российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Матчи Уимблдона — 2023 в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.