Ундер из «Марселя» украл победу у «Лилля» в матче чемпионата Франции

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

«Лилль» в меньшинстве не смог удержать победу над «Марселем» в матче 21-го тура французского футбольного чемпионата Лиги 1, который состоялся 16 января на стадионе «Велодром» в Марселе.

Гости из Лилля открыли счет на 15-й минуте благодаря голу Свена Ботмана с передачи Ренату Саншеша. Однако на 32-й минуте французский полузащитник Бенжамен Андре оставил «Лилль» в меньшинстве, схлопотав две желтые карточки в течение двух минут.

«Марсель» спас ничью в матче на 75-й минуте — счет сравнял турок Дженгиз Ундер. Итоговый счет — 1:1.

После этого матча «Марсель» (37 очков) расположился на 3 месте в чемпионате Франции, а «Лилль» (29 очков) идет на 10 месте.

Напомним, в отложенном матче 20 тура 19 января «Лилль» сыграет дома с «Лорьяном», а «Марсель» 22 января в 22 туре сыграет на выезде с «Лансом».