Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» сенсационно вылетел из Лиги Европы, уступив дома пражской «Славии»

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сенсационное домашнее поражение в матче с чешской «Славией» оставило «Лестер Сити» за бортом 1/8 финала Лиги Европы 25 февраля в Лестере.

Команды оставили все вопросы о победителе противостояния на ответный матч в Лестере, сыграв в Праге 0:0.

Первый тайм поединка на Туманном Альбионе завершился с аналогичным счетом.

А вторая половина игры сложилась трагически для английской команды — на 49-й минуте полузащитник «Славии» Лукаш Провод с передачи Николае Станчу открыл счет в матче, а на 79-й минуте сенегальский форвард пражского клуба окончательно убил интригу — 0:2, «Славия» выбивает из турнира одного из фаворитов.

«Лестер» — Шмейхель, Томас, Эванс, Сеюнджю, Амарти (Рикарду Перейра, 61), Ндиди, Тилеманс, Олбрайтон (Кастань, 61), Чоудури (Барнс, 61), Ундер (Тавареш, 80), Варди.

«Славия» — Коларж, Кудела, Боржил, Зима, Ба, Громада (Лингр, 75), Олайинка, Провод, Станчу (Дорли, 69), Кухта (Масопуст, 84), Сима.

Предупреждения: Зима (73), Провод (82), Сеюнджю (84), Барнс (88), Коларж (90).