Washington Post: в ЦРУ уволят около 1200 человек

Изображение: Никита Кузьмин © ИА Красная Весна
ЦРУ
ЦРУ

Сократить штат Центрального разведывательного управления примерно на 1200 человек в течение нескольких лет планирует администрация президента США Дональда Трампа, сообщает 3 мая Washington Post со ссылкой на источник.

По данным издания, уведомление о сокращениях уже направлено в Конгресс. Кроме ЦРУ, планируется также уменьшение численности сотрудников в других структурах разведывательного сообщества, включая Агентство национальной безопасности (АНБ), которое занимается криптографией и глобальной электронной разведкой.

Сокращения будут происходить, в том числе за счёт уменьшения набора новых сотрудников, а также за счёт выхода части персонала на досрочную пенсию.

Газета также обращает внимание на мнения экспертов, которые предупреждают о возможных рисках для контрразведки: большое число неудовлетворённых сотрудников может представлять интерес для иностранных спецслужб, таких как российская и китайская.

Комментарии
Загружаются...