Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Канады пропустила пять шайб от США и проиграла второй матч на ЧМ

Сборная США разгромила команду Канады в матче группы B чемпионата мира по хоккею 23 мая в Риге.

Счет был открыт на 8-й минуте после грубейшей ошибки голкипера канадцев Дарси Кемпера, который фактически подарил гол Джейсону Робертсону — 0:1 к перерыву.

Ключевым стал второй период, когда сборная США забросила три безответные шайбы в ворота канадцев — голом отметился Адам Кленденинг на 22-й минуте, а Тревор Мур оформил дубль (24-я минута, в большинстве и 39-я минута, в равных составах) — 0:4.

Макс Комтуа на 52-й минуте сократил разрыв в счете, но Мэтт Теннисон на 58-й минуте поставил точку в матче — 1:5, разгромное поражение Канады, которая проиграла второй матч подряд на чемпионате мира.

Отметим, 24 мая канадцы сыграют со сборной Германии, а 25 мая сборная США встретится с командой Казахстана.