Доха, / ИА Красная Весна

Рублев без проблем вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Дохе

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв уверенно разобрался с французским ветераном Ришаром Гаске 21 февраля в матче второго круга турнира ATP-250 в Дохе (Катар).

Пятая ракетка мира Рублёв победил Гаске (130 место в рейтинге ATP) в двух сетах — 6:3, 6:4. Матч продлился всего 57 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил семь эйсов, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Гаске — четыре подачи навылет, ни одной двойной ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

В четвертьфинале соревнований Андрей Рублёв сразится с Якубом Меншиком из Чехии.

Турнир ATP-250 в Дохе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 19 по 24 февраля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $1,3 млн. Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.