1. Классическая война
  2. Внешняя политика Индии
Сеул, / ИА Красная Весна

Индия углубила оборонные связи с Южной Кореей


Соглашение о расширении сотрудничества в обороне, кибербезопасности и оборонной разведке подписали Индия и Республика Корея, 20 мая сообщает ANI News.

Как уточняет издание, соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан в ходе официального визита министра обороны Индии Раджнатха Сингха в Сеул в присутствии его южнокорейского коллеги, министра обороны Ан Гю-бака.

Основные области сотрудничества, обозначенные в соглашении, включают взаимодействие по противодействию развивающимся киберугрозам, защиту критически важной военной инфраструктуры, обмен передовым опытом в сфере цифровой обороны и укрепление институциональных механизмов обмена информацией для повышения ситуационной осведомленности и укрепления региональной безопасности.

Ожидается, что меморандум проложит путь к более тесному взаимодействию между вооруженными силами и укреплению партнерства в оборонной промышленности между Индией и Южной Кореей.

Напомним, министр обороны Индии Раджнатх Сингх совершает международное турне. 18–19 мая он совершил официальный визит во Вьетнам с целью укрепления динамики безопасности в Юго-Восточной Азии. с 19 по 21 мая он находится с официальным визитом в Южной Корее.

Комментарии
Загружаются...