Череповец, / ИА Красная Весна

«Спартак» отыгрался с 0:2 и победил «Северсталь» в матче КХЛ

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Московский «Спартак» одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 28 сентября в Ледовом дворце в Череповце.

«Северсталь» мощно начала матча, забросив две шайбы к третьей минуте первого периода — в составе хозяев площадки отличились Данил Аймурзин (1-я минута) и Дмитрий Моисеев (3-я минута).

Но «Спартак» это не смутило — москвичи забросили в ответ пять шайб — отличились Николай Голдобин (18-я минута), Максим Цыплаков (24-я минута и 31-я (бол.) минуты), Егор Зайцев (27-я минута) и Матвей Заседа (29-я минута).

«Северсталь», казалось, вернулась в игру на 40-й минуте, когда отставание в счете сократил Михаил Ильин, но на большее хозяев не хватило.

Итоговый счет — 3:5, гостевая победа «Спартака» (15 очков), который расположился на четвертой строчке в Западной конференции КХЛ. «Северсталь» (11 очков) — на девятом месте на Западе.