Кубанские спортсмены взяли 77 медалей на первенстве ЮФО по боксу

Изображение: admkrai.krasnodar.ru
Кубанские спортсмены завоевали десять медалей на Первенстве России по тайскому боксу

77 медалей на первенстве ЮФО по боксу взяли спортсмены Кубани, сообщает 9 марта пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В числе лидеров — боксеры из Краснодара с 25 наградами, Анапы — 14 медалей, Славянского района — 6, Армавира и Тихорецкого района — по 4 медали. Всего победителями и призерами стали спортсмены из 20 муниципальных образований Краснодарского края», — говорится в сообщении.

В состязаниях принимали участие девушки в возрасте от 13 до 22 лет и юноши 15–16 лет — всего более 220 спортсменов. От Краснодарского края в соревнованиях приняли участие 87 человек.

Кубанские спортсмены завоевали 40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых медалей.

По словам замгубернатора Кубани Александра Власова, в регионе боксом занимаются более 9,2 тыс. человек. На сегодняшний день краевая школа бокса является одной из сильнейших в стране.