Санрайз, / ИА Красная Весна

«Бостон» крупно обыграл «Флориду» и повел 3:1 в серии плей-офф НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Бостон Брюинз»

«Бостон Брюинз» забросил шесть шайб «Флориде Пантерз» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, который состоялся 23 апреля на «Эф-Эл-Эй Лайв-Арене» в Санрайзе.

В составе «Бостона» по разу отличились Брэд Маршан (10-я минута, в большинстве) и Тайлер Бертуцци (43-я минута), по две шайбы записали на свой счет Джейк Дебраск (22-я минута, в большинстве, и 49-я минута) и Тейлор Холл (57-я минута и 60-я минута, в пустые ворота). Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов отметился голевой передачей.

«Флорида» в этом матче забросила только две шайбы — у гостей отличились Мэттью Ткачук на 37-й минуте и Сэм Беннетт (47-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 2:6, крупная гостевая победа «Бостона», который ведет в серии до четырех побед со счетом 3:1. Пятый матч серии пройдет в Бостоне 27 апреля.