Вышла новая версия криптографической библиотеки wolfSSL

Криптографическую библиотеку wolfSSL версии 5.0.0 выпустили разработчики, сообщает 7 ноября портал OpenNET.
Криптографическая библиотека wolfSSL предназначена для использования на компактных устройствах: видеокамерах, «умных» устройствах для дома, автомобильных системах, мобильных телефонах, маршрутизаторах.
Библиотека написана на языке C. Она включает в себя такие криптоалгоритмы, как ChaCha20, Curve25519, NTRU, RSA, Blake2b, TLS 1.0-1.3, DTLS 1.2. У библиотеки есть собственный интерфейс прикладного программирования (API), а также API для взаимодействия с OpenSSL.
Отмечается, что в новой версии добавлена поддержка алгоритмов постквантовой криптографии, которые устойчивы ко взлому с квантовых компьютеров.