Сборная Дании переиграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Изображение: (сс) robanderson72
Мяч
Мяч

Сборная Дании с минимальным счетом переиграла команду Чехии в четверьфинальном матче чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 3 июля в Баку.

Ход игры во многом предопределил быстрый гол, который забили датчане уже на пятой минуте матча — Йенс Ларсен выполнил точный навес от угла поля, который ударом головой замкнул Томас Дилэйни — 0:1.

После этого сборная Дании отдала мяч чешским футболистам, а сама отвечала на их позиционные атаки контратакующими выпадами, один из которых закончился голом Каспера Дольберга на 42-й минуте с передачи Йоакима Мэле — 0:2.

Сборная Чехии сократила отставание в счете сразу после перерыва — на 49-й минуте свой пятый гол на Евро-2020 забил чешский форвард Патрик Шик, замкнувший в касание навес Владимира Цоуфала — 1:2. В дальнейшем чехи имели возможности, чтобы сравнять счет, а датчане — забить третий мяч, но в итоге матч завершился со счетом 1:2.

Сборная Дании вышла в полуфинал Евро-2020, где сыграет с победителем противостояния сборных Англии и Украины.

Чехия — Вацлик, Челюстка (Брабец, 65), Боржил, Калас, Цоуфал, Шевчик (Дарида, 79), Голеш (Янкто, 46), Соучек, Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шик (Выдра, 79).

Дания — Шмейхель, Ларсен (Васс, 71), Кьер, Вестергор, Мэле, Дилэйни (Йенсен, 81), Хейбьерг, Дамсгор (Нергор, 60), Кристенсен (Андерсен, 81), Дольберг (Поульсен, 59), Брэйтуэйт.

Предупреждения: Крменчик (84), Калас (86).