«Валенсия» вырвала победу у «Анадолу Эфеса» в концовке матча Евролиги

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Испанская «Валенсия» с разницей в 10 очков победила турецкий «Анадолу Эфес» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 11 января на арене «Фуэнте де Сан-Луис» в Валенсии.

После трех четвертей «Валенсия» уступала с разницей в четыре очка, но в четвертой четверти баскетболисты совершили рывок и в итоге праздновали победу со счетом 81:71 (16:13, 15:17, 21:26, 29:15).

Самым результативным игроком матча стал испанский форвард «Валенсии» Хосеп Пуэрто, в активе которого 15 очков и 7 подборов. В составе «Анадолу Эфеса» наилучшую результативность продемонстрировал американский форвард Уилл Клайберн (15 очков).

После этого матча «Валенсия» (восемь побед и 10 поражений) занимает 12 место в турнирной таблице Европиги. «Анадолу Эфес» (девять побед при девяти поражениях) — на девятой строчке.